Appartement meublé 2 pièces – Place de la Nouvelle Aventure – Lille Wazemmes
Idéalement situé au 8 place de la Nouvelle Aventure à Lille, en plein cœur du quartier vivant et recherché de Wazemmes, découvrez ce charmant appartement meublé de 37,60 m² offrant un cadre de vie atypique et chaleureux.
Situé à proximité immédiate du marché de Wazemmes, du métro, des commerces et des commodités, ce logement entièrement meublé séduira par son cachet et son ambiance contemporaine noir et blanc.
L’appartement comprend :
Un séjour lumineux avec espace salon et coin repas
Une cuisine aménagée et équipée
Une chambre confortable avec rangements
Une salle d’eau avec WC
Un mobilier complet permettant une installation immédiate
Informations financières
Loyer mensuel hors charges : 780 €
Provision sur charges : 35 €
comprenant entretien des parties communes, électricité des communs et provision sur consommation d’eau
Dépôt de garantie : 1 000,00 €
Encadrement des loyers – Lille
Loyer de référence majoré : 19,20 €/m²
Surface habitable : 37,60 m²
Loyer de référence majoré : 721,92 €
Complément de loyer : 58,08 €
justifié par l’emplacement exceptionnel sur la Place de la Nouvelle Aventure, le mobilier complet et le caractère atypique du logement.
DPE en E valeur 333 GES13 consommation prévu 1180 € à 1650 € Valeur 2022
Honoraire de location de 484,90 €
Appartement idéal pour étudiant, jeune actif ou personne recherchant un logement meublé clé en main dans un secteur dynamique de Lille.
Disponible au 22/05/2026
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur : www.georisques.gouv.fr
| Surface habitable : | 37 m2 |
| Chambre : | 1 |
| SDB : | 1 |
| Type de chauffage : | Individuel |
| Energie : | Electrique |
| Conso théorique mini : | 0 €/AN |
| Conso théorique maxi : | 0 €/AN |
| Année de référence : | 0 |
| Garage : | 0 |
| Loyer mensuel HC : | 722 € |
| Complément mensuel de loyer : | 58 € |
| Provision pour charges mensuelles : | 35 € |
| Loyer mensuel charges comprises : | 815 € |
| Etat des lieux : | 112 € |
| Honoraires charge locataire : | 485 € |
| Dépôt de garantie : | 1000.00 € |
| Référence : | A0719LP15862 |